当前位置:首页 > 通知公告

盖州市市级、乡级河长公示

来源:

作者:

发布时间:2020-04-01 09:54

【字号:

分享:

 

盖州市市级、乡级河长公示

 

盖州市人民政府:

为全面实施河长制工作的深入开展,接受广大群众对“河长制”工作的监督,现将盖州市级、乡级河长向社会公示。

附:盖州市乡级总河长、副总河长公示统计表

 

 

 

盖州市河长制办公室

2020年4月1日

附件3:

盖州市县级总河长、副总河长公示统计表

填表单位: 盖州市河长制办公室                                              填报日期:2020 年4月1日

县级单位名称

总河长

副总河长

姓名

职务

是否兼任河长

姓名

职务

是否兼任河长

盖州市 

徐海龙

市长

0

李勇

市委常委、常务副市长

1

吴峰

市委书记

0

田东宝

副市长

1

注:“是否兼任河长”一栏,若兼任河长填“1”,不兼任河长填“0”。

填表人:范新秋                              审核人:高延昌

 

附件3:

盖州市乡级总河长、副总河长公示统计表

填表单位: 盖州市河长制办公室                                                      填报日期:2020 年4月1日

县级单位名称

乡级单位名称

总河长

副总河长

姓名

职务

是否兼任河长

姓名

职务

是否兼任河长

盖州

榜式堡镇

侯景来

党委书记

 

冯  伟

副镇长

1

丛  斌

镇  长

1

陈屯镇

姜维龙

党委书记

1(库长)

王永亮

副镇长

1

孙  冠

镇  长

1(库长)

矿洞沟镇

高峰

党委书记

 

白良云

人大主席

1

李松涛

镇长

 

 

东城

杜大威

主任

 

王永泽

副主任

1

 

王恩松

党委书记

 

 

二台乡

刘传涛

党委书记

 

宋广权

副乡长

1

 

苗帅

乡长

 

 

高屯

包  煜

党委书记

 

 

副镇长

 

 

李洪波

镇  长

 

 

归州

吕  勇

党委书记

 

 

副主任

 

 

侯旭东

主  任

1

 

九垄地

李兆红

党委书记

 

 

副主任

 

 

王作主

主  任

 

 

九寨

马东伟

党委书记

 

苏广龙

副镇长

 

 

段旭生

镇  长

1

李光明

副镇长

 

 

梁屯镇

陈  伟

党委书记

 

高万仁

副镇长

1

 

田洪吉

镇  长

1

 

暖泉镇

宋金平

党委书记

 

王乃刚

人大主席

1

 

甘兴国

镇  长

 

 

青石岭镇

任洪放

党委书记

 

李旭升

副镇长

1

 

张泽稷

镇  长

1(库长)

 

沙岗镇

李庆义

党委书记

 

王端旸

副书记

1

 

刘景辉

镇  长

1

 

什字街

乔  焱

党委书记

 

韩亮

副镇长

 

 

谢  宏

镇  长

1(库长)

周英龙

 

 

双台

李贵广

党委书记

1

黄贵成

副镇长

1

 

黄永嵩

镇  长

1

 

太阳升

曲  政

党委书记

 

赵家旭

副主任

1

 

李玉岩

主  任

1

 

团甸

张胜祥

党委书记

 

杨帆

副镇长

1

 

 

镇  长

 

 

团山

王  枫

党委书记

 

王  东

副主任

1

 

刘永传

主  任

 

 

万福

张庆生

党委书记

 

陆敬军

副镇长

1

 

田富鑫

镇  长

 

 

卧龙泉

孙郁

党委书记

 

徐德刚

 

副镇长

 

 

 

于忠祥

镇  长

 

 

西城

邵  威

党委书记

 

朱晓峰

工会主席

1

 

刘升钦

主  任

 

 

西海

吴昌明

党委书记

 

薛润波

副主任

1

 

栾  磊

主  任

1

 

小石棚

张  宇

党委书记

 

李克

副乡长

1

 

董  慧

镇  长

 

 

徐屯镇

任洪放

党委书记

 

杨卫东

驻镇第一副书记

1

 

段绪生

镇  长

1(库长)

孙鸿鹏

党委副书记

1

 

杨运镇

孙成开

党委书记

 

丁利

分管副镇长

 

 

高  峰

镇  长

1

 

 

鼓  楼

刘文斌

党委书记

 

沈光夏

副主任

1

 

钱  凯

主  任

1

 

果园乡

夏大为

党委书记

 

石剑

副乡长

 

 

高  翔

乡  长

 

注:“是否兼任河长”一栏,若兼任河长填“1”,不兼任河长填“0”。

填表人:范新秋                              审核人:高延昌

 

盖州市县级河长设置表
姓  名 职  务 负责流域河流 负责水库
李  勇 市委常委 副市长 大清河、西大清河、苇子峪河、转山河、北海河、香水河、小北河、曾店河 石门水库
童  威 副市长 大旱河、鸭子泡河、二道河(青石岭)


王景龙 副市长 浮渡河、新寨河、二道河(九寨)、兰旗河


刘雪峰 副市长 沙河


田东宝 副市长 碧流河、卧龙泉河、独甸河、大槽峪河、响水河、跃进河 玉石水库
王克大 副市长 市公安局局长 熊岳河、沙沟河、二道河(陈屯)、水峪河


 

 

 

 

 

 

 

 

 

盖州市 乡级河长设置表
乡镇 河  长
姓名 职务 负责河流 负责水库
榜式堡镇 丛  斌 镇  长 大清河
钱德维 副镇长 天堡河、大王寨河
冯  伟 副镇长 东岔沟河、大庙沟河 石门水库
陈屯镇 孙  冠 镇  长 沙沟河、二道河 水峪水库、黄哨水库、朴家沟水库、上枣峪水库、太平沟水库
姜维龙 党委书记

王永亮 副镇长 熊岳河、水峪河
矿洞沟镇 白良云 人大主席 卧龙泉河、独甸河
高国良 副镇长 碧流河
刘道祥 副镇长 太平庄河、徐堡河
刘淑芹 副镇长 毛岭河、错草沟河
二台乡 宋广权 副乡长 浮渡河、二道河、新寨子河
九寨镇 段旭生 镇  长 三道河 新寨子水库
李海先 第一副书记 兰旗河
于  淼 副书记 新寨子河
苏广龙 副镇长 二道河
暖泉镇 王乃刚 人大主席 大清河、暖泉河
青石岭镇 张泽稷 镇  长 鸭子泡河 青石岭水库、朱甸水库
李旭升 副镇长 二道河
沙岗镇 刘景辉 镇  长
上屯水库
王端旸 副书记 北海河、沙岗河、转山河
什字街镇 乔  焱 党委书记 碧流河(李屯段、日丰段)
谢  宏 镇  长 碧流河(什字街段、鹰嘴石段、松山峪段) 转山湖水库
韩  亮 副镇长 侯家沟河、田家屯河、羊柴沟河、什字街河、高台子河、邵屯河
周应龙 副镇长 王屯河、邢家沟河、柳屯河、岳王庙河
双台镇 李贵广 党委书记 沙河
黄永嵩 镇  长 松树沟河
黄贵成 副镇长 复兴河
太阳升街道办事处 李玉岩 主  任 大清河
赵家旭 副主任 沙沟子河
万福镇 张  晋 副书记 吴屯河、芹菜沟河、柞树甸河
陆敬军 副镇长 碧流河、大槽峪河、响水河
贾洪程 副镇长 石岭河、贵子沟河、孙家窝棚河
张美菊 副镇长 洪屯河
卧龙泉镇 徐德刚 副镇长 碧流河、卧龙泉河、方家沟河、张家堡子河、独甸河、娘娘庙河
西城街道办事处 朱晓峰 工会主席 大清河、香水河、小北河
西海街道办事处 栾  磊 主  任 大清河、大清河北支
薛润波 副主任 大旱河
小石棚乡 李  克 副乡长 石棚河、锅峪河
周  明 副乡长 跃进河、大槽峪河
鼓楼街道办事处 钱凯 主任

沈光夏 副主任 香水河(护城河)、大清河、小北河
团山街道办事处 王  东 副主任 大清河、北海河、转山河
东城街道办事处 杜大威 主  任 大清河 虎斗马峪水库
王永泽 副主任 护城河、小北河、曾店河
杨运镇 孙成开 党委书记 四道沟河、三道沟河
高  峰 镇  长 熊岳河北支、楼台沟河
王肇福 党委副书记 头道沟河、钟屯河
丁  利 副镇长 南岔河、韩屯河 杨堡水库、周屯水库
张春明 副镇长 熊岳河、郭屯河
梁屯镇 朱成栋 副镇长 田屯河、九盘岭河、跃进河、小槽峪河
高万仁 副镇长 杨村河、梁屯河
田洪吉 镇长

冷福伟 副镇长 郭堡河、响水河
徐屯镇 段绪生 镇  长 大清河、曾店河、许堡河 塔子沟水库
杨卫东 第一副书记 卢屯河
孙鸿鹏 党委副书记 小河沿河、狼洞沟河
高屯镇 赵  量 党委副书记 大清河、大胡峪河、蟒峪河、和美河
宋  巍 副镇长 西大清河、石灰窑河、狮峪河

 

 

 

 

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页
菲彩国际在线开户